首页 资讯 报料 分类 黄页 视频 房产 旅游 教育 文史 图片
当前位置:首页> 仪陇资讯 > 城事 > 正文
蜀商贷款 服务蜀商 宜居仪陇·幸福仪陇

@仪陇人关心的问题 关于元旦能否办坝坝宴?

  • 2021年12月30日
  • 来源:仪陇县人民政府

    信件主题:书记您好,想了解现在由于西安疫情影响,仪陇县元旦期间能否办坝坝宴?有人说报备了就可以了?

    部门回复:尊敬的张先生,您好!关于元旦能否办坝坝宴的来信已收悉,现将有关情况答复如下:

    1、根据《关于印发四川省新冠肺炎疫情防控工作指南(第五版)的通知》(川疫指办发〔2021〕86号)要求。严格控制聚集性活动。按照非必要不举办和“谁举办、谁负责”原则,提倡“喜事缓办、白事简办、宴会不办”,确需举办的尽量缩小规模,负责承办的餐饮单位要严格落实防控措施,自行举办50人及以上聚餐活动的个人,须向所在社区居委会或村委会报备。

    2、根据《四川省农村集体聚餐食品安全管理办法》(川办发〔2020〕54号)第七条“乡(镇)人民政府(街道办事处)负责建立农村集体聚餐信息收集、报告工作机制;组织开展食品安全知识宣传培训和农村集体聚餐现场食品安全技术指导,负责对农村集体聚餐专业加工服务者进行登记,及时报告和协助处置农村集体聚餐食品安全事故。村(居)民委员会协助乡(镇)人民政府(街道办事处)对农村集体聚餐活动进行管理。”之规定,如您仍有疑问,可向当地乡(镇)人民政府(街道办事处)进一步咨询了解。理情况说明。

市监局

2021-12-30 08:44:38

 
分享到: 收藏