首页 资讯 报料 分类 黄页 视频 房产 旅游 教育 文史 图片
当前位置:首页> 仪陇资讯 > 城事 > 正文
蜀商贷款 服务蜀商 宜居仪陇·幸福仪陇

曝光 | 仪陇一小区多年未拿到房产证!政府回应……

  • 2022年7月04日
  • 来源:问政四川
你好,领导!

我是仪陇县金城镇龙凤苑的一名业主,我们小区从2014年购房至今还未拿到房产证,联系开发商也是多方推诿,事后从侧面了解到我们小区存在违建问题,我们老百姓购买之初都不清楚情况,销售方当时还说是政府扶持的项目,骗取我们的信任,现在出现问题让我们老百姓来买单,开发商到至今都还未处理好自身问题,导致我们拿证无望,小区楼顶还违建严重,缺无人管理,希望上级领导能重视下我们平民百姓的诉求,让我们应得的利益受到保护,让这些不良开发商不在有坑人的机会。

感谢领导,望帮助处理!

回复单位:仪陇县金城镇人民政府

回复时间:2022-06-30 17:02

尊敬的市民:

您好!您在南充市12345政务服务热线平台反映的龙凤苑小区不动产权办理问题已收悉。经金城镇人民政府调查核实情况后,现回复如下:

龙凤苑位于金城镇文化路三拐巷,由张敏、戴斌开发建设。由于该项目存在超规划面积建设情况,属两违建筑,导致不动产权办理受阻。经向建设方及相关单位了解,目前建设方正在分批处理龙凤苑小区不动产权证办理问题。

 

分享到: 收藏