首页 资讯 报料 分类 黄页 视频 房产 旅游 教育 文史 图片
当前位置:首页> 仪陇资讯 > 城事 > 正文
蜀商贷款 服务蜀商 宜居仪陇·幸福仪陇

还有这回事?网友建议将南部这几个大队划入仪陇,回复来了!

  • 2021年7月31日
  • 来源:美丽南部

     近日,有南部网友针对桥梁建设在领导留言板咨询:仪陇县至蓬安县嘉陵江一百多公里的江面没有一座桥梁,希望市里面能考虑沿江两岸群众的出行,建议在富利镇至王家镇镇之间修建跨嘉陵江大桥。同时建议将南部县原董家乡一二三四五大队划入仪陇县管辖。更好的解决原董家乡人进城办事。由于嘉陵江无桥梁通行,至使董家乡要去南部县办事极度不方便。望领导能解决一下群众的实际情况。

     南部县交通局回复:      网友您好!您向市委书记刘强留言,建议在富利镇至王家镇之间建跨嘉陵江大桥,同时将南部原董家乡一二三四五大队划入仪陇县管辖等有关信访事项的问题已收悉,现回复如下:关于王家至富利镇之间建桥问题,目前暂无相关规划。为解决董家群众出行问题,将对观音岩渡口进行重建,目前正在招标建设。关于原董家乡一二三四五大队划入仪陇县管辖问题,通过民政部门了解得知,2019年全省乡、镇区域规划调整已结束。

      感谢您对南部交通建设的关心、支持和理解,祝您工作顺利!

 
分享到: 收藏