首页 资讯 报料 分类 黄页 视频 房产 旅游 教育 文史 图片
当前位置:首页> 仪陇资讯 > 民生 > 正文
蜀商贷款 服务蜀商 宜居仪陇·幸福仪陇

吵!吵!吵!仪陇某些开发商宣传扰民,终于有人投诉了,回复来了……

  • 2021年9月10日
  • 来源:仪陇县人民政府

    广场舞、卡拉OK、工地施工、夜宵摊、商家广播……噪音扰民这个老问题总是成为市民的烦心事。近日,有不少市民在“仪陇县人民政府”平台反映房地产广告宣传扰民这类民生问题。具体情况是怎样的?一起去看。

    信件主题 关于房地产公司宣传:领导你好,仪陇县近年来发展很快,做为一名仪陇人我感到十分自豪。有很多新的楼盘在我们仪陇不断的建设开发。但是现在很多房产公司,用小货车加大喇叭的方式一天到晚在仪陇城区内不停的进行宣传,噪音之大,频率之多,严重影响了居民的日常生活,望有关部门加以管理。在不影响居民正常生活的情况下,合理宣传。

    部门回复:网友,您好!您通过仪陇县人民政府门户网站给郭宗海书记信箱留言,反映房地产公司宣传的问题,现回复如下:8月20日,我局组织警力到新政镇各楼盘进行了实地走访核实,发现部分楼盘的确存在使用广告车大声宣传的行为。民警要求所有楼盘销售负责人,在使用广告车宣传时,要注意播放音量和播放时间,不得影响到城区居民的正常生活。8月26日至28日,民警在城区巡逻时,未再发现广告车大音量宣传的现象。感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

仪陇县公安局

2021年9月6日

 

分享到: 收藏